Сейчас смотрите:

    Бренд:
    Производство: Россия
    Модель:
    Оценка: 0.0 на основании 0 голосов
    Цена: 0 грн. New

Кальцит

28.12.2013

Как очистить воду от железа?

Новый универсальный материал «КАЛЬЦИТ» для эффективного удаления железа.

 

Откуда бы вы не получали воду (водопровод, скважина, колодец) в ней может быть ЖЕЛЕЗО! Такая вода имеет желтоватый цвет, привкус ржавчины, радужную пленку на поверхности.


Новый универсальный материал «КАЛЬЦИТ» (патент № 2218984) создан на основе природного материала - доломит - путем введения в него каталитических добавок.

Принцип удаления материалом «КАЛЬЦИТ» растворенного железа основан на ускорении процесса перевода его в нерастворимую форму гидроокиси (окисление) с последующей простой механической фильтрацией. Скорость этого процесса резко зависит от кислотности (уровня рН) среды, где происходит реакция. Повышение РН только на 1 (например с 7 до 8 рН) увеличивает скорость реакции образования гидроокиси в 1000 раз. Гидроокись железа сама по себе способствует более эффективному окислению растворенного железа («железо чистит железо») и поглощает глину песок и органические вещества.

Чем опасно высокое содержание в воде железа и марганца?

  • ЖЕЛЕЗО, накапливаясь в организме человека, разрушает печень, иммунную систему, увеличивает риск инфаркта.
  • МАРГАНЕЦ может стать причиной серьезных проблем при беременности, увеличивает риск возникновения аллергий, импотенции, болезни Паркинсона.

 

Наиболее полно все преимущества материала «Кальцит» реализуются в многоступенчатых системах, при поэтапной очистке воды.

Свойство материала «Кальцит» ускорять окислительные процессы позволяет ему эффективно справляться и с высокими (до 10 ПДК) концентрациями марганца.

 

  1. КАЛЬЦИТ - очищает воду от железа, марганца, взвеси, ила и песка.
  2. АРАГОН - Механическая и химическая очистка от вредных примесей, бактерий и вирусов. Нормализует рН.
  3. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ - Кондиционирование воды. Очищает от хлора и органики.

 

«КАЛЬЦИТ» создан из природных, экологически безопасных материалов. В отличие от известных импортных загрузок "Birm" и "Green Sand", он не допускает попадания вредного для человека марганца в питьевую воду и окружающую среду.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Rambler's Top100